10bet官网中文,10bet体育

图片
洛阳教育城域网
星期四,2020年6月4日  农历庚子(鼠)年闰四月十三
洛阳市电化教育馆10bet体育洛阳市中小学优秀网络学习空间评选结果的通知
[通知]       发布时间:2020-05-12

各县(市、区)教育局,市直各学校:

根据《洛阳市电化教育馆关于开展2019年度洛阳市中小学优秀网络学习空间评选活动的通知》(洛电教[2019]013号)的要求,自2019年9月至12月在全市中小学组织集中开展了“2019年度洛阳市中小学优秀网络学习空间评选活动”活动,现将评选结果予以公布。

 

附件:洛阳市中小学优秀网络学习空间评选活动获奖名单

 

 

 

2020年5月11日


附 件

洛阳市中小学优秀网络学习空间评选活动获奖名单

 

一、优秀组织单位30名

伊川县直中学                  10bet体育五中学                洛阳市第十一中学              瀍河回族区东关回民小学     

伊川县白沙镇初级中学          孟津县平乐镇中心小学

10bet官网中文第二中学            新安县学林小学                        孟津县县直中学

   

二、班主任优秀网络学习空间30名

序号

区域

学校名称

班级

姓名

证书编号

1

偃师市

实验中学

初二3班

袁丽红

Ldjgkj2019001

2

涧西区

天津路小学

五年级11班

石端端

Ldjgkj2019002

3

涧西区

东升二小

四年级3班

吴亚辉

Ldjgkj2019003

4

洛龙区

第一实验小学安乐校区

一年级6班

郑灵霞

Ldjgkj2019004

5

嵩县

嵩县第一实验小学

一年级2班

贾会军

Ldjgkj2019005

6

瀍河区

第一实验小学

一年级3班

段晓蔷

Ldjgkj2019006

7

涧西区

东升二小

一年级6班

管静

Ldjgkj2019007

8

市直属

地矿双语学校

四年级2班

武杏群

Ldjgkj2019008

9

孟津

县直中学

初三4班

程晓晓

Ldjgkj2019009

10

洛龙区

龙丰小学

二年级4班

毕春霞

Ldjgkj2019010

11

涧西区

东方第三小学

五年级5班

李军

Ldjgkj2019011

12

新安县

新城实验学校

四年级1班

邵利慧

Ldjgkj2019012

13

伊滨区

庞村镇门庄小学

一年级1班

王彩红

Ldjgkj2019013

14

涧西区

第五十一中学

一年级1班

陈慧娟

Ldjgkj2019014

15

新安县

石寺镇石寺中心小学

五年级2班

刘红霞

Ldjgkj2019015

16

偃师市

实验中学

初一3班

高枫叶

Ldjgkj2019016

17

嵩县

嵩县第二实验小学

一年级8班

王晓燕

Ldjgkj2019017

18

瀍河区

新建小学

二年级1班

马晓东

Ldjgkj2019018

19

孟津

第四实验小学

一年级4班

徐春利

Ldjgkj2019019

20

伊滨区

诸葛镇杨沟小学

三年级2班

梁爱兵

Ldjgkj2019020

21

涧西区

英语学校

二年级2班

李晓婵

Ldjgkj2019021

22

洛龙区

洛一高附小

四年级5班

吕云云

Ldjgkj2019022

23

瀍河区

新建小学

三年级1班

胡晓燕

Ldjgkj2019023

24

嵩县

城关镇南街小学

三年级2班

朱站彬

Ldjgkj2019024

25

新安县

正村镇白墙小学

五年级二班

王希罕

Ldjgkj2019025

26

涧西区

安徽路小学

五年级5班

畅慧丽

Ldjgkj2019026

27

孟津县

县直中学

初一10班

袁妙月

Ldjgkj2019027

28

偃师市

伊洛中学

初三8班

周红超

Ldjgkj2019028

29

伊滨区

福民巷小学

三年级2班

胡丽萍

Ldjgkj2019029

30

涧西区

实验小学

三年级1班

徐艳丽

Ldjgkj2019030

三、教师优秀网络学习空间100名

序号

区域

学  校

姓名

证书编号

1

伊川县

伊川县鸣皋镇中心小学

张会宽

Ldjgkj2019031

2

涧西区

10bet官网中文第二中学

牛红武

Ldjgkj2019032

3

新安县

新安县西苑学校

孟亚利

Ldjgkj2019033

4

伊川县

伊川县直中学

陈雅兰

Ldjgkj2019034

5

伊川县

伊川县直中学

叶关林

Ldjgkj2019035

6

涧西区

洛阳市涧西区景华实验小学

郭利利

Ldjgkj2019036

7

伊川县

伊川县直中学

陈会民

Ldjgkj2019037

8

瀍河区

洛阳市第十一中学

白雪霞

Ldjgkj2019038

9

伊川县

伊川县直中学

郭晓娟

Ldjgkj2019039

10

孟津县

孟津县县直中学

梁科科

Ldjgkj2019040

11

孟津县

孟津县县直中学

陆燕燕

Ldjgkj2019041

12

涧西区

洛阳市第十五中学

杜娜娜

Ldjgkj2019042

13

新安县

新安县石寺镇第二初级中学

王新建

Ldjgkj2019043

14

瀍河区

瀍河回族区东关回民小学

虎威

Ldjgkj2019044

15

瀍河区

瀍河回族区东关回民小学

杨利娜

Ldjgkj2019045

16

瀍河区

瀍河回族区东关回民小学

陈倩倩

Ldjgkj2019046

17

伊川县

伊川县直中学

李德延

Ldjgkj2019047

18

伊川县

伊川县直中学

尚义娜

Ldjgkj2019048

19

伊川县

伊川县直中学

远淑姣

Ldjgkj2019049

20

伊川县

伊川县直中学

张艳艳

Ldjgkj2019050

21

伊川县

伊川县直中学

梁雪团

Ldjgkj2019051

22

涧西区

洛阳市第三中学

李永洛

Ldjgkj2019052

23

涧西区

10bet官网中文第二中学

李露露

Ldjgkj2019053

24

涧西区

伊川县直中学

董瑞霞

Ldjgkj2019054

25

高新区

洛阳市51中

郭艳

Ldjgkj2019055

26

涧西区

10bet官网中文第二中学

张李娜

Ldjgkj2019056

27

伊川县

伊川县直中学

申晓格

Ldjgkj2019057

28

市直属

洛阳市第一中学

卢彧

Ldjgkj2019058

29

伊川县

伊川县直中学

翟俊芳

Ldjgkj2019059

30

伊川县

伊川县直中学

赵利花

Ldjgkj2019060

31

市直属

10bet体育五中学

张颖

Ldjgkj2019061

32

孟津县

孟津县麻屯镇第二初级中学

关贺艳

Ldjgkj2019062

33

高新区

洛阳高新区第二初级中学

高菲

Ldjgkj2019063

34

市直属

洛阳市实验中学

樊芳芳

Ldjgkj2019064

35

伊川县

伊川县直中学

李瑞娟

Ldjgkj2019065

36

市直属

洛阳师范学院附属中学

郭安会

Ldjgkj2019066

37

市直属

10bet体育五中学

文晶

Ldjgkj2019067

38

市直属

10bet体育五中学

青云

Ldjgkj2019068

39

伊川县

伊川县白沙镇初级中学

赵延鹏

Ldjgkj2019069

40

老城区

洛阳市第六中学

魏明明

Ldjgkj2019070

41

老城区

洛阳市老城区古香小学

郑彩荣

Ldjgkj2019071

42

伊川县

伊川县白沙镇初级中学

姜利珍

Ldjgkj2019072

43

伊川县

伊川县白沙镇初级中学

唐幸利

Ldjgkj2019073

45

瀍河区

洛阳市第十一中学

袁静

Ldjgkj2019075

46

伊川县

伊川县直中学

郭占强

Ldjgkj2019076

47

瀍河区

瀍河回族区东关回民小学

丁松芳

Ldjgkj2019077

48

伊川县

伊川县直中学

郑晓锋

Ldjgkj2019078

49

瀍河区

瀍河回族区东关回民小学

王歌真

Ldjgkj2019079

50

市直属

10bet体育五中学

谈发

Ldjgkj2019080

51

瀍河区

洛阳市第十一中学

胡伟东

Ldjgkj2019081

52

瀍河区

洛阳市第十一中学

王媛

Ldjgkj2019082

53

涧西区

洛阳市涧西区东升第二小学

邢振松

Ldjgkj2019083

54

孟津县

孟津县麻屯镇第二初级中学

王鹏华

Ldjgkj2019084

55

伊川县

伊川县直中学

郑瑞

Ldjgkj2019085

56

伊川县

伊川县直中学

张格子

Ldjgkj2019086

57

高新区

洛阳高新区明德小学

李二强

Ldjgkj2019087

58

瀍河区

洛阳市第十一中学

陈素贞

Ldjgkj2019088

59

孟津县

孟津县会盟镇马庄小学

孙永刚

Ldjgkj2019089

60

孟津县

孟津县麻屯镇任屯小学

梁晓丹

Ldjgkj2019090

61

宜阳县

宜阳县柳泉镇第一初级中学

贺红萧

Ldjgkj2019091

62

伊川县

伊川县直中学

金锐阁

Ldjgkj2019092

63

伊川县

伊川县直中学

梁金锐

Ldjgkj2019093

64

伊川县

伊川县直中学

潘利峰

Ldjgkj2019094

65

伊川县

伊川县直中学

李共伟

Ldjgkj2019095

66

伊川县

伊川县直中学

康雅品

Ldjgkj2019096

67

瀍河区

瀍河回族区东关回民小学

史舒娟

Ldjgkj2019097

68

市直属

10bet体育五中学

董妍

Ldjgkj2019098

69

瀍河区

洛阳市第十一中学

李成伟

Ldjgkj2019099

70

涧西区

洛阳市涧西区东升第二小学

李建东

Ldjgkj2019100

71

新安县

新安县学林小学

胡艳红

Ldjgkj2019101

72

宜阳县

宜阳县第一高级中学

崔毅

Ldjgkj2019102

73

伊川县

伊川县直中学

赵海利

Ldjgkj2019103

74

伊川县

伊川县白沙镇初级中学

李灿坡

Ldjgkj2019104

75

高新区

洛阳高新区第四初级中学

谷冲

Ldjgkj2019105

76

市直属

10bet体育五中学

王姣平

Ldjgkj2019106

77

涧西区

洛阳市第四十九中学

卫婴婴

Ldjgkj2019107

78

老城区

洛阳市老城区邙山二中

李静

Ldjgkj2019108

79

孟津县

孟津县麻屯镇中心小学

梁亚静

Ldjgkj2019109

80

孟津县

孟津县会盟镇台荫小学铁炉教学点

李迎飞

Ldjgkj2019110

81

孟津县

孟津县平乐镇中心小学

张莹

Ldjgkj2019111

82

孟津县

孟津县平乐镇中心小学

王云静

Ldjgkj2019112

83

孟津县

孟津县平乐镇中心小学

詹晓鸽

Ldjgkj2019113

84

新安县

新安县城关镇工农小学

刘亚琴

Ldjgkj2019114

85

新安县

新安县学林小学

孟欣霞

Ldjgkj2019115

86

汝阳县

汝阳县直初级中学

周会霞

Ldjgkj2019116

87

洛宁县

洛宁县城郊乡崛山小学

公志兴

Ldjgkj2019117

88

伊川县

伊川县直中学

张义品

Ldjgkj2019118

89

伊川县

伊川县直中学

申晓燕

Ldjgkj2019119

90

伊川县

伊川县直中学

苗伟娟

Ldjgkj2019120

91

伊川县

伊川县直中学

申纪锋

Ldjgkj2019121

92

伊川县

伊川县直中学

武新贤

Ldjgkj2019122

93

伊川县

伊川县直中学

韩丹丹

Ldjgkj2019123

94

伊川县

伊川县直中学

杜勤霞

Ldjgkj2019124

95

伊川县

伊川县直中学

赵晓峰

Ldjgkj2019125

96

伊川县

伊川县直中学

师玉梅

Ldjgkj2019126

97

伊川县

伊川县直中学

申秀团

Ldjgkj2019127

98

伊川县

伊川县直中学

罗丽莉

Ldjgkj2019128

99

伊川县

伊川县直中学

郭爱景

Ldjgkj2019129

100

市直属

10bet体育五中学

王佳伟

Ldjgkj2019130

三、学生优秀网络学习空间100名

 序号

区域

学校

班级

姓名

证书编号

1

伊滨区

福民巷小学

三年级2班

王怡诺

Ldjgkj2019131

2

涧西区

东升二小

四年级2班

欧奕辰

Ldjgkj2019132

3

孟津县

平乐镇翟泉小学

二年级1班

兰佳琳

Ldjgkj2019133

4

孟津县

平乐镇翟泉小学

二年级1班

袁誉轩

Ldjgkj2019134

5

孟津县

平乐镇翟泉小学

二年级1班

王伊茹

Ldjgkj2019135

6

涧西区

实验小学

三年级1班

李家璐

Ldjgkj2019136

7

涧西区

实验小学

三年级1班

陈子彤

Ldjgkj2019137

8

涧西区

东升二小

四年级3班

连雅杰

Ldjgkj2019138

9

涧西区

东升二小

四年级3班

李煜强

Ldjgkj2019139

10

涧西区

东方第三小学

五年级5班

王婧果

Ldjgkj2019140

11

涧西区

东方第三小学

五年级5班

王泽帆

Ldjgkj2019141

12

涧西区

东方第三小学

五年级5班

宁致豪

Ldjgkj2019142

13

嵩县

嵩县第一实验小学

一年级2班

田煜阳

Ldjgkj2019143

14

嵩县

嵩县第一实验小学

一年级2班

李昊林

Ldjgkj2019144

15

嵩县

嵩县第一实验小学

一年级2班

李梓琪

Ldjgkj2019145

16

涧西区

英语学校

二年级2班

童星然

Ldjgkj2019146

17

涧西区

英语学校

二年级2班

丛瑜辰

Ldjgkj2019147

18

涧西区

英语学校

二年级2班

李文熙

Ldjgkj2019148

19

孟津县

第四实验小学

二年级2班

白馨瑜

Ldjgkj2019149

20

孟津县

第四实验小学

二年级2班

杨程文

Ldjgkj2019150

21

新安县

正村镇白墙小学

二年级3班

蒋旭光

Ldjgkj2019151

22

新安县

正村镇白墙小学

二年级3班

杨俊熙

Ldjgkj2019152

23

涧西区

东方第二小学

五年级书香五班

徐一诺

Ldjgkj2019153

24

涧西区

东方第二小学

五年级书香五班

侯昊志

Ldjgkj2019154

25

伊滨区

福民巷小学

一年级2班

刘嘉麒

Ldjgkj2019155

26

孟津县

平乐镇翟泉小学

二年级2班

葛吕慕珊

Ldjgkj2019156

27

孟津县

平乐镇翟泉小学

二年级2班

郭佳晨

Ldjgkj2019157

28

涧西区

东方第四小学

六年级1班

孙梦媛

Ldjgkj2019158

29

涧西区

东方第四小学

六年级1班

孙梦妍

Ldjgkj2019159

30

新安县

正村镇白墙小学

五年级52班

高昊

Ldjgkj2019160

31

伊滨区

李村镇枫叶路小学

一年级2班

唐婉心

Ldjgkj2019161

32

伊滨区

李村镇枫叶路小学

一年级2班

李逸寒

Ldjgkj2019162

33

伊滨区

伊滨区第二实验小学

一年级2班

白昊亦

Ldjgkj2019163

34

洛龙区

第三实验小学

四年级5班

范皓轩

Ldjgkj2019164

35

瀍河区

东新安街小学

二年级1班

李子菡

Ldjgkj2019165

36

瀍河区

洛阳市实验小学恒大分校

二年级1班

李秋雨

Ldjgkj2019166

37

瀍河区

洛阳市实验小学恒大分校

二年级1班

梅宇龙

Ldjgkj2019167

38

伊滨区

福民巷小学

一年级4班

程梓轩

Ldjgkj2019168

39

洛龙区

龙城双语初级中学

初一11班 

黄雨露

Ldjgkj2019169

40

洛龙区

龙城双语初级中学

初一12班

曹心彤

Ldjgkj2019170

41

孟津县

县直中学

初三4班

孔馨毅

Ldjgkj2019171

42

孟津县

县直中学

初三9班

董睿婕

Ldjgkj2019172

43

孟津县

县直中学

初三2班

李艺

Ldjgkj2019173

44

孟津县

县直中学

初三8班

张果果

Ldjgkj2019174

45

涧西区

东升二小

三年级丽春2班

李鹤

Ldjgkj2019175

46

涧西区

东升二小

三年级丽春2班

钟香凝

Ldjgkj2019176

47

涧西区

东方第四小学

四年级2班

陈玥彤

Ldjgkj2019177

48

涧西区

东方第四小学

一年级4班

陈玺霖

Ldjgkj2019178

49

涧西区

东方第四小学

六年级4班

闫振昱

Ldjgkj2019179

50

涧西区

东方第四小学

四年级1班

王恩普

Ldjgkj2019180

51

涧西区

东方第四小学

二年级3班

曹馨月

Ldjgkj2019181

52

瀍河区

机车小学

三年级4班

郑童心

Ldjgkj2019182

53

瀍河区

马坡回民小学

二年级1班

马汐雅

Ldjgkj2019183

54

瀍河区

马坡回民小学

二年级1班

孙雨晨

Ldjgkj2019184

55

伊滨区

李村镇枫叶路小学

三年级3班

赵昱璋

Ldjgkj2019185

56

孟津县

平乐镇翟泉小学

三年级1班

吕贺祥

Ldjgkj2019186

57

嵩县

嵩县第二实验小学

一年级8班

李兆远

Ldjgkj2019187

58

嵩县

嵩县第三实验小学

二年级3班

王萌萌

Ldjgkj2019188

59

涧西区

东方第一小学

三年级1班

刘佳惠

Ldjgkj2019189

60

涧西区

东方第一小学

三年级1班

刘司楚涵

Ldjgkj2019190

61

孟津县

会盟镇马庄小学

二年级2班

靳智翔

Ldjgkj2019191

62

伊滨区

寇店镇实验小学

一年级2班

朱昊东

Ldjgkj2019192

63

伊滨区

寇店镇实验小学

一年级2班

郭晨曦

Ldjgkj2019193

64

孟津县

第四实验小学

二年级3班

杨驭顺

Ldjgkj2019194

65

伊滨区

福民巷小学

三年级1班

马奥涵

Ldjgkj2019195

66

伊滨区

福民巷小学

三年级1班

韩梦菲

Ldjgkj2019196

67

涧西区

安徽路小学

二年级5班

刘玺霖

Ldjgkj2019197

68

洛龙区

龙丰小学

二年级3班

谢亚彤

Ldjgkj2019198

69

洛龙区

行知小学

一年级学前2班

张明宇

Ldjgkj2019199

70

伊滨区

李村镇雷村小学

六年级1班

马意闯

Ldjgkj2019200

71

新安县

正村镇白墙小学

二年级3班

杨佳琦

Ldjgkj2019201

72

西工区

王城小学

四年级5班

韦欣怡

Ldjgkj2019202

73

瀍河区

瀍河区第二实验小学

二年级3班

李田毓

Ldjgkj2019203

74

涧西区

安徽路小学

二年级5班

王彤赫

Ldjgkj2019204

75

嵩县

嵩县第二实验小学

五年级1班

范怡鑫

Ldjgkj2019205

76

洛龙区

行知小学

一年级学前2班

高悦

Ldjgkj2019206

77

涧西区

东升一小

三年级2班

郭京昊

Ldjgkj2019207

78

涧西区

天津路小学

四年级1班

李林瑄

Ldjgkj2019208

79

伊滨区

伊滨区第二实验小学

一年级1班

高玥

Ldjgkj2019209

80

孟津县

会盟镇马庄小学

二年级2班

郭冰洁

Ldjgkj2019210

81

嵩县

嵩县第二实验小学

一年级8班

杨皓硕

Ldjgkj2019211

82

洛龙区

第一实验小学安乐校区

一年级6班

金知翌

Ldjgkj2019212

83

涧西区

中州西路小学

四年级2班

郭简迪

Ldjgkj2019213

84

伊滨区

伊滨区第二实验小学

二年级1班

徐若寒

Ldjgkj2019214

85

孟津县

麻屯镇中心小学

一年级2班

方心怡

Ldjgkj2019215

86

西工区

王城小学

四年级5班

刘智霖

Ldjgkj2019216

87

洛龙区

行知小学

一年级学前1班

闫奕蒙

Ldjgkj2019217

88

涧西区

安徽路小学

二年级5班

来妙涵

Ldjgkj2019218

89

涧西区

东升三小

五年级2班

徐昕怡

Ldjgkj2019219

90

嵩县

嵩县第二实验小学

一年级8班

李悦悦

Ldjgkj2019220

91

洛龙区

龙丰小学

二年级3班

陆子萌

Ldjgkj2019221

92

伊滨区

伊滨区第二实验小学

二年级1班

武文斐

Ldjgkj2019222

93

伊滨区

诸葛镇正泰小学

二年级1班

肖浩冉

Ldjgkj2019223

94

伊滨区

诸葛镇正泰小学

二年级5班

宋博展

Ldjgkj2019224

95

偃师市

邙岭镇牛庄小学

二年级2班

大怡博

Ldjgkj2019225

96

新安县

正村镇白墙小学

五年级1班

赵祖赫

Ldjgkj2019226

97

偃师市

邙岭镇丁门口小学

五年级1班

王翔翔

Ldjgkj2019227

98

新安县

新安县实验小学

一年级1班

张紫晗

Ldjgkj2019228

99

瀍河区

瀍河区第二实验小学

一年级1班

王新梦

Ldjgkj2019229

100

瀍河区

外语实验小学

二年级3班

虎依

Ldjgkj2019230